烟台站列车到发时刻表(2005)
烟台火车站出站时刻表
┌───┬───┬─────┬────┬────┐
│起始站│到达站│车次 │发车时间│到达时间│
├───┼───┼─────┼────┼────┤
│烟台 │北京 │K286 │22:12 │13:32 │
├───┼───┼─────┼────┼────┤
│烟台 │金华西│2584/1 │7:31 │11:59 │
├───┼───┼─────┼────┼────┤
│烟台 │济南 │N482 │7:20 │15:42 │
├───┼───┼─────┼────┼────┤
│烟台 │徐州 │4944/1 │20:40 │10:35 │
├───┼───┼─────┼────┼────┤
│烟台 │佳木斯│1392/3 │14:12 │5:20 │
├───┼───┼─────┼────┼────┤
│烟台 │西安 │2130/2131 │16:59 │19:05 │
├───┼───┼─────┼────┼────┤
│烟台 │石家庄│2246/3 │15:27 │6:06 │
├───┼───┼─────┼────┼────┤
│烟台 │青岛 │N452/N453 │13:37 │17:47 │
├───┼───┼─────┼────┼────┤
│烟台 │淄博 │4912 │9:10 │15:36 │
└───┴───┴─────┴────┴────┘
烟台火车站进站时刻表
┌───┬───┬────┬────┬────┐
│起始站│到达站│车次 │发车时间│到达时间│
├───┼───┼────┼────┼────┤
│北京 │烟台 │K285 │16:36 │6:47 │
├───┼───┼────┼────┼────┤
│金华西│烟台 │2582/3 │15:18 │19:19 │
├───┼───┼────┼────┼────┤
│济南 │烟台 │4903 │21:25 │6:16 │
├───┼───┼────┼────┼────┤
│徐州 │烟台 │4942/3 │16:19 │5:54 │
├───┼───┼────┼────┼────┤
│石家庄│烟台 │2244/5 │17:16 │7:42 │
├───┼───┼────┼────┼────┤
│佳木斯│烟台 │1391/4 │17:30 │9:19 │
├───┼───┼────┼────┼────┤
│西安 │烟台 │2129/32 │13:59 │15:37 │
├───┼───┼────┼────┼────┤
│青岛 │烟台 │N451/4 │8:45 │12:28 │
├───┼───┼────┼────┼────┤
│淄博 │烟台 │4911 │8:55 │16:54 │
└───┴───┴────┴────┴────┘
烟台港国际客运航线航班时刻表
烟台至仁川
┌───┬──────┬────┬────┬──────┬────┐
│船名 │烟台开航时间│航行时间│抵韩时间│仁川开航时间│抵烟时间│
├───┼──────┼────┼────┼──────┼────┤
│香雪兰│17:30 │15小时 │07:30 │18:00 │09:00 │
└───┴──────┴────┴────┴──────┴────┘
烟台机场售票点
┌───────┬────┐
│地址 │定票电话│
├───────┼────┤
│大海阳售票处 │6253777 │
├───────┼────┤
│民航大厦售票处│6583366 │
├───────┼────┤
│莱山区售票处 │6886816 │
├───────┼────┤
│开发区售票处 │6392626 │
├───────┼────┤
│机场售票处 │6299140 │
└───────┴────┘
烟台港国内客运航线航班时刻表
┌─────┬──────┬────┬────┬──────┬────┐
│船名 │烟台开航时间│航行时间│抵连时间│大连开航时间│抵烟时间│
├─────┼──────┼────┼────┼──────┼────┤
│天江(双日)│08:00 │8小时 │15:00 │20:00 │04:00 │
├─────┼──────┼────┼────┼──────┼────┤
│天淮(单日)│08:00 │8小时 │15:00 │20:00 │04:00 │
├─────┼──────┼────┼────┼──────┼────┤
│棒棰岛 │12:00 │6小时 │18:00 │21:30 │03:30 │
├─────┼──────┼────┼────┼──────┼────┤
│长兴岛 │20:00 │7小时 │03:00 │08:50 │15:50 │
├─────┼──────┼────┼────┼──────┼────┤
│海洋岛 │21:30 │6小时 │03:30 │12:00 │18:00 │
├─────┼──────┼────┼────┼──────┼────┤
│诚海 │15:40 │6.5小时 │22:10 │00:30 │07:00 │
├─────┼──────┼────┼────┼──────┼────┤
│海桥 │23:50 │6.5小时 │06:20 │14:00 │20:30 │
├─────┼──────┼────┼────┼──────┼────┤
│飞鱼 │08:30 │3.5小时 │12:00 │12:30 │16:00 │
├─────┼──────┼────┼────┼──────┼────┤
│海燕(双日)│12:30 │3.5小时 │16:00 │08:30 │12:00 │
├─────┼──────┼────┼────┼──────┼────┤
│海鸥(单日)│12:30 │3.5小时 │16:00 │08:30 │12:00 │
└─────┴──────┴────┴────┴──────┴────┘
市区公交线路一览表
┌──┬──────────────────┬─────┬────┬─────┐
│线路│首末站 │里程(公里)│票价(元)│站点(单向)│
│ │ │ │ │(个) │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│1路 │宫家岛-海滨小区 │14.3 │1 │26 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│2路 │幸福八村-奇山小区 │12 │1 │25 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│3路 │国际会展中心-国际会展中心 │17.8 │1 │26 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│4路 │烟台港物流园装饰城-榆树庄 │17.7 │1.5 │31 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│5路 │三站市场-南 │17.5 │1.5 │32 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│5路 │三站市场-东马家都 │20.6 │2 │36 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│5路 │竹林寺专线 │17.5 │2 │25 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│6路 │珠玑小区-奇山西小区 │13 │1 │25 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│7路 │107医院-汽车东站 │20 │2.5 │44 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│8路 │公交汽车检测中心-海滨小区 │14.1 │1.5 │30 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│9路 │火车站-东陌堂 │17.3 │2 │26 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│10路│烟台市车管所-汽车东站 │19.6 │2 │38 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│11路│火车站-东口 │11.4 │1.5 │22 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│11路│火车站-西口 │12 │2 │14 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│15路│南里(套口)-烟台市车管所 │22.5 │2.5 │35 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│17路│火车站-烟大南校区 │12.5 │1 │31 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│18路│芝保大修厂-海滨小区 │18 │1.5 │41 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│19路│烟台港物流园装饰城-初家委员会 │12.5 │1 │23 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│21路│开发区马家客运站-塔山娱乐城 │24.5 │2.5 │51 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│22路│开发区舒家客运站-塔山娱乐城 │24.9 │2.5 │54 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│23路│开发区舒家-汽车东站 │33.9 │3 │65 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│26路│汽车西站-幸福九村 │14 │1 │32 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│27路│汽车西站(舒家)-东林 │31.2 │3 │58 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│28路│开发区马家客运站-烟台港物流装饰城 │22.2 │2 │42 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│30路│烟台港物流园区装饰城-公交驾训中心 │23 │2 │46 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│31路│烟台港物流园区装饰城-福山永安街车站 │22.5 │2 │47 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│32路│烟台港物流园装饰城-福山永安街车站 │25.5 │2 │45 │
├──┼──────────────────┼─────┼────┼─────┤
│41路│塔山娱乐城-大信药业(幸福12村) │15.1 │1.5 │30 │
└──┴──────────────────┴─────┴────┴─────┘
续表
┌───┬──────────────┬─────┬────┬─────┐
│线路 │首末站 │里程(公里)│票价(元)│站点(单向)│
│ │ │ │ │(个) │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│42路 │塔山娱乐城(西山)-幸福九村 │12.1 │1 │27 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│43路 │锦绣新城-烟台山 │15.6 │1 │36 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│44路 │蓁山花园-福斯达纸业公司 │15.6 │1.5 │38 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│45路 │新石路-烟台山 │8.2 │1 │17 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│46路 │鑫磊集团-烟台山 │11.3 │1 │24 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│47路 │幸福八村-塔山娱乐城 │11.6 │1 │24 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│49路 │新桥小区-进德小区 │9.3 │1.5 │23 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│50路 │烟台师范学院-三十里堡 │25 │2.5 │43 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│50路 │烟台师范学院-杨家台 │25 │2.5 │44 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│52路 │烟台师范学院-谢家庄 │31 │3 │40 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│53路 │惠安小区-解村 │36 │3.5 │51 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│55路 │烟台港物流园装饰城-东马家都 │22 │2.5 │40 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│56路 │汽车东站-烟台港物流园装饰城 │24 │2.5 │39 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│58路 │石家疃-烟台港物流园装饰城 │27.5 │2.5 │39 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│58路 │曲家庄线 │23.8 │2.5 │37 │
├───┼──────────────┼─────┼────┼─────┤
│108路 │烟台汽车站东站-孔辛头 │26 │3 │20 │
└───┴──────────────┴─────┴────┴─────┘
注:按照市物价局烟价〔2000〕166号文规定,大公共汽车11公里以内1元,超过11公里的每增加5公里,加收0.5元;小公共汽车每公里1.5元,每增加5公里,加收0.5元。